соответствуй законодательству по аккредитации

Что такое работы вне области аккредитации лаборатории?

В протоколе лаборатории, который содержит уникальный номер реестра аккредитованных лиц должны фигурировать только те методы измерений, которые указаны в утвержденной области аккредитации.

Как оформить область аккредитации

После внесение изменений в законодательство об аккредитации в Национальной системе аккредитации изменилась и методология к оформлению областей аккредитации. Так, Приказ Минэкономразвития России от 27.02.2019 г. № 89 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации в национальной системе Читать дальше…

Аккредитация лабораторий ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

В соответствии с новым стандартом лаборатория должна планировать и осуществлять действия по управлению рисками и возможностями, так как управление рисками и возможностями создает основу для повышения результативности системы менеджмента

Аттестата аккредитации больше нет

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст.26 Федерального закона об аккредитации в национальной системе аккредитации , аттестат аккредитации заменен уникальным номером записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц. «Будьте внимательны при разработке документов системы менеджмента качества, в частности при Читать дальше…

Перечень несоответствий, влекущих за собой отказ в аккредитации или приостановление действия

Данная новость направлена на предупреждение лиц, претендующих на аккредитацию в национальной системе аккредитации (Росаккредитации), от отказа в аккредитации и приостановление действия аккредитации. Предупреждаем, что с 18.03.2019 года ступает в силу приказ Минэкономразвития России от 18.01.2019 № 14, утвердивший перечень несоответствий Читать дальше…

Подача заявления на сокращение области аккредитации

Уважаемые коллеги сообщаем вам о информации, опубликованной пресс-центром Росаккредитации 26.12.2018г. на своем официальном сайте. Если Заявление о сокращении области аккредитации представлено Заявителем в период прохождения им процедуры подтверждения компетентности, то решение о сокращении области аккредитации принимается в течение десяти рабочих Читать дальше…

Расчет стоимости аккредитации

При решении создать испытательную лабораторию представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не особо представляют из чего сложится их смета затрат для удовлетворения критериям аккредитации будущей лаборатории. В нашей статье мы раскроем, что необходимо учитывать при планировании затрат для инвестирования в Читать дальше…

Штрафы за нарушение законодательства об аккредитации в национальной системе аккредитации

Представляю вниманию обзор наиболее частых несоответствий, выявленных Росаккредитацией в ходе осуществления проверок: несоблюдение требований документов, устанавливающих требования или методы измерений; несоблюдение в деятельности требований СМК: ведения архива, система хранения документов; не функционирует или вовсе отсутствует система независимости и беспристрастности аккредитованного Читать дальше…

Заявление на аккредитацию в новой форме

Доброго времени суток! Данная новость направлена на предупреждение лиц, претендующих на аккредитацию в национальной системе аккредитации (Росаккредитации), от возврата их Заявления об аккредитации без рассмотрения. Предупреждаем, что с 15.10.2018 года заявления на аккредитацию, предоставленные в Росаккредитацию на бумажных носителях, направленные Читать дальше…

Об изменении Федерального закона об аккредитации, вступивших в силу с 30.07.2018 г.

Бюро услуг НСК54 информирует лиц, аккредитованных  в Росаккредитации, об изменении Федерального закона об аккредитации, а также подскажет, что теперь необходимо учитывать при подаче заявления на предоставление государственной услуги. Если Вы ещё не знали, то мы расскажем, что Федеральным законом от 29.07.2018г. № 262-ФЗ Читать дальше…